Código: EW-GM-14
Serie: EW-GM
Guardamotor
Amperaje:
14 A
Máximo voltaje:
690 V
Ventajas:
Fácil calibración de corriente, protección contra sobrecarga y botonera de arranque y paro con colores y simbología de fácil identificación.
Disponible
SKU
EW-GM-14
| Características | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Componentes Eléctricos |
| Marca | ENERWELL® |
| Serie | EW-GM |
| Amperaje | 14 A |
| Máximo voltaje | 690 V |
| Ciclos de operación mecánicos | 100 000 |
| Ciclos de operación eléctricos | 100 000 |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Garantía | 2 años |
| Temperatura nominal de operación | 0 a 40 °C |
| Protección IP | IP20 |
| Ventajas | Fácil calibración de corriente, protección contra sobrecarga y botonera de arranque y paro con colores y simbología de fácil identificación. |
| Dimensiones | 90 x 44.5 x 78.5 mm |

